воскресенье, 9 марта 2014 г.

Что происходит на Украине? (взгляд русина)

Что происходит на Украине?
(взгляд русина)

1. Евромайдан.
Как-то в 2013 г. власть Украины посчитала, что т.н. "евро-ассоциация" - дело для страны весьма хлопотное и невыгодное. И после определённых "реверансов" в сторону Запада  "сдала назад". Многие, ожидающие ещё и до сих пор от Европы и США "манны небесной", возмутились и вышли на Майдан. Теперь уже без обанкротившегося политически Ющенка и без избитой Ющенком бабы Параски (она после "потчеваний" ющенковской охраны почила "в бозе", - вот такой демократ, значит, этот Витя "Незрадьмайдан"). Майдан этот не нашёл широкой поддержки и, естественно,  начал потихоньку хиреть и расходиться. Остались человек двести отъявленных провокаторов. И вот таких беркутовцы должны были просить уйти домой, не мешать ставить новогоднюю ёлку для детей. Без драки там обойтись просто не могло. ТВ-зомбо-ящики - а через них вещает пятая колонна Запада на Украине - мгновенно раструбили: "зверски избили детей"  (т.е. как бы "в четыре часа утра на площади города в палатках детки мороженое ели, никого не трогали, злые беркутовцы пришли, мороженое отняли и т.д.")!

2. "Геть Януковича!"
 "Неоправданную жестокость" правоохранителей отнесли сразу "технологически" в адрес Януковича - "вот, дескать, тиран, детей избивает". Это подняло новую волну зазомбированных под руководством "евростимулированных" сотников. В игру вступили "большие дяди", так что Янукович стал выглядеть глупым и неуверенным. То он арестовывает бунтовщиков, которые с оружием нападают на сотрудников МВД, то их "амнистирует"; то принимает цивилизованные законы по наведению порядка в стране, то - отменяет; то запрещает "Беркуту" применять оружие, подвергая смертельной опасности своих же защитников, то вдруг разрешает... Но поздно, Витя, пить "боржоми"! Сотрудники МВД тебе уже не верят, однопартийцы - не верят, народ - тоже! Ты нас, простых людей, не защитил! Матери погибших проклинают тебя. Пускай ты ещё легитимный Президент - но политического будущего у тебя нет!

3. Госпереворот.
Итак, трусливый и шатающийся, как гамно в полынье, Янукович привёл свою власть практически к банкротству, сбежал - и под прикрытием автоматов и винтовок бунтарей пришла "новая власть". В какой-то момент "яценюки" звериным чутьём почувствовали "олигархическую" слабость Януковича - и решили дожать "витю межигорского". Не считаясь из жизнями "быдла". Двух технических работников офиса партии регионов убили без зазрения совести - как будто те были родными сыновьями Януковича. Сделано это было для того, чтобы смертельно запугать политических оппонетов пришедшей к власти "хунты".  "Хунта Турчинова-Яценюка" и не думает, по всей видимости, объективно расследовать убийства этих людей, ИТ-специалистов, вообще никак не причастных к "движу" на Майдане. Вот так "фашиствующие молодчики" запугивают несогласных!

4. Чего ради?
Запад и его местные "грантоеды" желают оторвать Русь-Украину от России. А в чём интерес миллионов украинцев? Будем ли мы жить лучше в "проевропейской" Украине? Сомневаюсь, причём сильно и небезосновательно.. Примеры Болгарии, Румынии, Греции, Югославии - вот они, близко.
Нам же, русским, будет ещё хуже.

5. Что теперь делать?
Германия воссоединилась в 1990 г. - вот и Руси-Украине нужно воссоединяться с Российской Федерацией, с Беларусью. Объединяться! Ибо речь идёт о выживании русских!  Нельзя быть и дальше наивными!

Комментариев нет:

Отправить комментарий