пятница, 13 декабря 2013 г.

Не дотягуємо до стандартів демократії

Інформація для роздумів.

В найдемократичнішій країні Європи (по сумісництву  ще й монархії)  Англії одного особливо активного та неадекватного нападника на поліцію взагалі пристрелили.

[quote]Беспорядки в Англии в августе 2011 года — массовые волнения, начавшиеся вечером 6 августа2011 года в районе Тоттенхэм, расположенном на севере Лондона8 августа распространившиеся на другие районы города, а 9 августа перекинувшиеся и на другие города: БирмингемБристольГлостер,ЛиверпульМанчестерНоттингем[1].
В результате беспорядков пострадало неcколько десятков человек (в том числе не менее 35 полицейских), сожжено большое количество автомобилей, разгромлено много магазинов и ресторанов[2]. Один человек скончался в больнице от огнестрельных ранений[3].[/quote]

І нічого - демократія там триває.

Ось інший приклад з цитаделі демократії

[quote]4 мая1970 года студенты Кентского университета США устроили акцию протеста против начавшегося за несколько дней до этого вторжения американских и южновьетнамских войск в Камбоджу. Власти объявили об отмене митинга. В университет прибыло подразделение Национальной гвардии Огайо, имевшее приказ разогнать демонстрантов. По неизвестным причинам гвардейцы открыли огонь по толпе, в результате чего погибло 4 и было ранено 9 студентов.
Трагедия вызвала волну протестов в университетах по всей территории США и привлекла огромное общественное внимание. Комиссия, расследовавшая произошедшее, заключила, что применение гвардейцами оружия было неоправданнымОднако никто из гвардейцев не понёс какого-либо наказания, а причина открытия огня остаётся невыясненной до сих пор.[/quote]

Так що ми не дотягуємо, я вам скажу, до стандартів демократії.

П.С. І ще цікава інфа. Процитуємо одного з вождів Майдану Кличка Віталія:
"Нажрался? Давай нах.. на Майдан!"
Ця цитата характеризує як майданну публіку - недоучок-студентів, нероб та пройдисвітів, так і їх недолугих та жадібних вождів.

Комментариев нет:

Отправить комментарий