пятница, 4 апреля 2014 г.

Бандеровская диктатура

Я живу в Ивано-Франковске (Западная Украина). И вот два дня назад произошла со мной пренеприятная история.  В маршрутке разговаривал я на русском языке с одной бабушкой. Знаю эту бабушку давно, она выступает за русское единство и союз русских государств. Завели обычный разговор о том да о сём:  цены на базаре растут, как на дрожжах, курс валют с прошлогоднего 8 грн/ долл  подскочил до 11,50 грн за доллар, соответственно  импортные продукты и товары подорожают, да и отечественные тоже. Вместе с этим и нищета вокруг увеличивается, и безработица, и преступность... Вдруг одна "бандэровка" не выдержала и разоралась на весь бус - "провокаторы московские" - и несколько раз требовала, чтоб нас отвели к "правосековским" (или "самооборонским")  гестаповцам. Благо, никто так и не решился "отвести".

Да, ребята. До чего ж обнаглела нацистская нечисть - лишать инакомыслящих свободы слова, призывать к физической расправе! Аргументов для цивилизованной дискуссии у них нет! Только и могут, что запрещать - российское ТВ, газеты, журналы, книги. Банить на своих сайтах за пророссийскую позицию.  Власть узурпаторов критикуешь - значит "москальский провокатор". Разговаривать по-русски - тоже провокация.

А попробуй заговорить о необходимости создания союзного государства с Россией -  рискуешь (и то сильно) оказаться в застенках бандеровских "кативень".

Комментариев нет:

Отправить комментарий