вторник, 1 апреля 2014 г.

Достижения революционеров-нацистов и их кураторов

Ощущение ситуации сейчас - революционеры-нацисты опрокинули нас в криминальные 90-е. У входа на базар появились "менялы"-валютчики, которых давно уже не было видно. Братки "самообороны" и "правого сектора" берут под охрану (считай: "КРЫШУ") банки, предприятия и предпринимателей. То есть печально известный рэкет,  триумфально возродившийся под звуки перестрелок  на Майдане, снова существенно влияет на нашу жизнь. Как будто колесо истории крутнули вспять на четверть века - ко временам "национальной революции" в конце 80-х - начала 90-х годов прошлого столетия.

На прошлой неделе писатель, поэт, преподаватель Прикарпатского университета Степан Пушик рассказывал: "Заходят ко мне пятеро молодчиков-"самооборонцев" - и требуют "поставить зачёт" девкам, с которыми, вероятно, спят в "белом доме" (Ивано-Франковска). "- У вас какие звания?" - спрашивает. "Да... так... - замялись - нам ещё не присвоили званий". "А я полковник запаса!" - говорит. - Кругом! Шагом марш!" Они развернулись и ушли - но хлопнув дверью и ударив с другой стороны кулаком. Вот так все эти "самооборонцы" и хотят: чтоб не за знания студентки получали оценки, а за "заслуги перед революцией". Чтоб не по закону, а по-знакомству, блату, в связи с "революционной целесообразностью".

Какую страну они строят? Что криминальную - это видно. Мы такое уже проходили. Криминальный передел собственности, обнищание народа - и, как следствие, геноцид. Напомню, с 1991 года население Украины сократилось с 52 млн до 45 млн человек. Но ведь Западу нужно, чтобы нас, украинцев, было ещё меньше. Для этого сеют хаос, разруху, раскол и ксенофобию.

А вот реальными "выгодополучателями" являются кураторы и спонсоры боевиков - Запад и их местные ставленники, колониальные управители, так называемые олигархи: порошенки, коломойские, фельдманы, костельманы, пинчуки, ахметовы, яценюки с тимошенками. Посудите сами: курс доллара возрос с 8.30 грн до 11.50. Это значит, что за ту же работу и зарплату мы сможем покупать меньше.Что экспортёры сэкономлят на зарплате рабочим. Что Запад получит щедрую дань, недаром же он так поддерживал "майданутых".

1 комментарий:

  1. Як у буремні 90-ті: в Івано-Франківську засудили двох "рекетирів"
    http://pravda.if.ua/news-91805.html

    ОтветитьУдалить